Последние новости

YoungCoder теперь и на Stepikе. Записывайтесь: https://vk.cc/75rISy

Чтобы записаться на курс, необходимо зарегистрироваться на Степике: https://vk.cc/75rIC4

Это моя личная ссылка-приглашение на Stepik для вас. Регистрируясь по этой ссылке, записываясь на курсы и решая задачи, Вы помогаете автору данного сайта принять участие в конкурсе платформы Stepik! Подробности конкурса здесь: https://vk.cc/75rKuS

среда, 24 июля 2013 г.

Создание пустого проекта в среде Visual Studio 2010.

Добрый день друзья. Время стремительно мчится вперед, и мне как автору обучающего курса, следует идти в ногу со временем. Как показал опрос, проведенные в нашей группе во вконтакте, многие пользователи пользуются Visual Studio 2010. Думаю, со временем их количество будет только увеличиваться.
Поэтому я решил, что будет правильно показать, как создавать пустой проект в этой среде программирования.  В принципе, все очень похоже.

Создание пустого проекта в Microsoft Visual Studio 2010.

Запускаем среду программирования. Перед нами открывается начальная страница.
Начальная страница Visual Studio 2010
 Теперь нам нужно создать пустой проект. Для этого переходим на вкладку Файл и выбираем пункт Создать-> Проект. Либо, можно использовать "горячие клавиши" Ctrl+Shift+N.
Создаем проект.
В появившемся окошке выбираем Visual C++, а справа выбираем значок "Пустой проект" (в английской версии это Empty project ). Ниже необходимо придумать название проекту. На следующей картинке проект называется "hello world!" Тут же можно выбрать в какую папку сохранить ваш проект.

Окно основных свойств создаваемого проекта.
Теперь необходимо добавить в наш проект файл с кодом программы.
Есть несколько способов.
1. Представлен на картинке ниже. (используем обозреватель решений)
2. Используя меню "Проект"  Проект->Добавить новый элемент -> Создать элемент
3. Горячие клавиши Ctrl+Shift+A. 
 В открывшемся окне необходимо выбрать значок "Файл .cpp" а чуть ниже написать имя нашему новому файлу. На следующем рисунке новый файл имеет имя example. 
Добавление файла в проект
Нажимаем "Добавить". 


Страница редактора.
Вуаля! Все готово. Теперь можем писать код.


Кстати, те кто пользуется Visual Studio 2008, вы можете аналогично создавать свои проекты. Не мудря с консольным приложением.  Так получается немного быстрее. 

Если Вам понравился этот урок, расскажите о нем вашим друзьям. В этом  Вам могут помочь кнопки основных социальных сетей, расположенные ниже. Вам остается всего лишь кликнуть по любой из них. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.